Javascript: Предварительное завершение функции

• function abTest(a, b) {
    // Добавьте код только под этим комментарием

return a>0;
    return b>0;

// Добавьте код только над этим комментарием

return Math.round(Math.pow(Math.sqrt(a) + Math.sqrt(b), 2));
    }

// Измените значение аргумента для проверки
    abTest(2,2);

Объясните пожалуйста,что вообще требуется делать в этом задании?

• Задание

Измените функцию abTest так, что если значение переменных a или b меньше 0, то немедленно остановите выполнение функция и верните значение undefined.

Подсказка
    Вспомните, что значение undefined является ключевым словом, а не строкой.
    В предыдущих курсах проходили - &&(и), ||(или), >, < и т.д.
    Читай внимательно условия задачи.

Подсказка: Здесь нужно использовать if с двумя условиями в скобках.
    Могу скинуть результат. Но лучше всё же подумать.

• Сидел полтора часа после подсказки.И все равно не могу понять как через return 2 аргумента вывести и потом прервать функцию

• @тайлер-дерден
    Задание
    Измените функцию abTest так, что если значение переменных a или b меньше 0, то немедленно остановите выполнение функция и верните значение undefined.

Прокомментировал код.

// Инициализация
    function abTest(a, b) {
      // Добавьте код только под этим комментарием

//Здесь мы проверяем условие задачи если а или б меньше нуля ("||" - означает "или"), тогда выполняем то, что в скобках {}.
      if (a < 0 || b <0) {

//Здесь мы возвращаем значение undefined если одна из переменных меньше нуля. return - как раз и прерывает функцию возвращая результат.
        return undefined; 
      }

// Добавьте код только над этим комментарием
      return Math.round(Math.pow(Math.sqrt(a) + Math.sqrt(b), 2));
    }
    // Измените значение аргумента для проверки
    abTest(2,2);

• @тайлер-дерден
    Я уже давал подсказку, что нужно проверять 2 условия через if.
    Прочитай внимательно задание, через return нужно было вывести только undefined, если 1 из условий выполняется. Больше ничего выводить не надо.
    return как раз и служит для возврата результата, а так же return прерывает выполнение функции или if-конструкции.
    Для примера, если вы после строчки с return напишете ещё какие то выражения с вычислениями, они не выполнятся, потому что на нём функция прерывается. Это всё объяснялось в уроках.
    Важно понять саму цель прохождения этих этих курсов.
    Главное не гнаться за решением, чтобы просто решить. Это не конкурс.
    Главное понять, как что работает, что за что отвечает и как всё устроено, и на основе полученных знаний выполнять задание.
    Если не понимаешь какую то тему, вернись и прочитай снова.
    А если мало информации по конкретной теме, можно ещё погуглить.

• Хм,из этого объяснения понял в чем суть и только потом увидел ,что результат сверху,ну да ладно.Ошибка моя в том,что я не понял из прошлых уроков,что undefined тоже можно выводить.Спасибо за советы и объяснение!Впредь буду стараться подробнее разбирать задания

Похоже, подключение к Форум DoCode было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.